Как решать такие уровнения:1-х=13 двацать пятых+6 двацать пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
1-x=13/5+6/5
 
1-x=(13+6)/5

1-x=19/5

-x=(19/5)-1

-x (19-5)/5

-x=14/5

x=-14/5