в апреле 12 солнечных дней,а остальные дни были пасмурные.какую часть апреля составили солнечные

дни,а какую часть-пасмурные дни? помогите срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.
Всего в апреле 30 дней, значит
 \frac{12}{30} = \frac{2}{5} - это солнечные дни
30-12=18 дней пасмурных
 \frac{18}{30} = \frac{9}{15} пасмурных дней