Составьте и решите уравнение :разность утроеного числа yи числа 41 равна 64


Ответы на вопрос

Отвечает Евдонко Влад.
Пусть х - неизвестное число. По условию задачи составляем уравнение:
3х - 41 = 64
3х = 64+41
3х = 105
х= 105 : 3
х=35
Отвечает Гладкевич Варя.
3у-41=64. 3у=64+41. 3у=105. У=35