Помагитеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее это рациональные цисла 1)Вычислите

(-5,36-4):(-0,5)+(-6,57+7):(-6)= по действиям 2)Решите уравнение: а)-3х+3,5=-8,5 в)(х-3):(-4)=1,75 3)Представьте в виде бесконечной десятичной дроби 2 целые 9/34

Ответы на вопрос

Отвечает Лискина Маша.
(-5,36-4):(-0,5)+(-6,57+7):(-6)=-9,36:(-0,5)+0,43:(-6)=18,72 -0,43/6=(18,72*6-0,43)/6=11189/600=18 389/600
2) а) -3х+3,5=-8,5
        -3х=-8,5-3,5
        -3х=-12
           х=-12/(-3)
            х=4
в)   (х-3):(-4)=1,75
      х-3=1,75*(-4)
       х-3=7
       х=7+3
        х=10
3) 2 9/34=2,2647058823529412.......