Площадь прямоугольника-1080 дм2. Ширина-30 см.Найди периметр этого прямоугольника.Срочно ребят

помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Куликовский Игорь.
30 см = 3 дм
1) 1080:3 =360 дм - нашли длину
2) 2*(360+3) = 726 дм - это периметр
Отвечает Блощицын Никита.
S=1080 дм2
Ширина - 30 см
Длина - ?
1080 дм = 108000 см
108000 = 30*b
30*b = 108000
b = 108000:30
b = 3600(см)
P=2*(3600+30)
P= 7260 (см)