Составьте уравнение По условию задачи отец разделил орехи поровну между тремя детьми когда они

съели по 4 орехов у них осталось вместе только орехов Сколько получил каждый Сколько орехов отдала дед каждому ребенку

Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Алина.
(х-4)*3=х; 3х-12=х; -12=-3х+х; -12=-2х; 2х=12; х=12:2=6 орехов получил каждый от отца.6*3=18 орехов всего отдал отец.дед орехов не давал по условию задачи.