7(целых)4/5 : 2(целых)3/5 = 4(целых)1/2 : y


Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
7(целых)4/5 : 2(целых)3/5 = 4(целых)1/2 : y
7_4/5 : 2_3/5 = 4_1/2 : у
39/5 : 13/5 = 9/2 : у
39/5 * 5/13 = 9/2 : у
3 = 9/2 :у
неизвестное  делитель, для нахождения  его делимое  делим на частное, получаем:  
у= 9/2 : 3
у= 9/2 *1/3
у= (9*1) / (2*3)
у=3/2
у= 1_1/2