Выполни умножение: 1,6*2,5; 0,8*7,5 Желательно по действиям!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Значит умножаем такие числа 1,6 и 2,5 необращая внимание на запятую 16*25=4
Ответ:4


0,8*7,5 тоесть 8*75=6
Ответ:6
Отвечает Семёнова Юлия.
1.6*2.5=4
0.8*7.5=6
можно перевести в обыкновенную дробь
16/10*25/10(сокращаем крест на крест)=40/10(сокращаем дробь на 10) = 4

8/10*75/10(сокращаем крест на крест)=60/10(сокращаем дробь на 10)=6

также можно еще одним способом:
1,6*2,5= 16*25(умножаем не обращая внимания на запятую) = 400(теперь убираем с конца столько чисел, сколько стоит после запятой в дробях) = 4,00 то есть 4

0,8*7,5 = 8*75=600 (убираем с конца) = 6,00 = 6