Решите уравнкние:(х+6)^2=(15-х)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
(x+6)^2=(15-x)^2
x^2+12x+36=225-30x+x^2
12x+30x=225-36
42x=189
x=189:42
x=4,5
Отвечает Скоробогач Лизонька.
(х + 6 )^2 = ( 15 - х )^2
х^2 + 12х - 36 = 225 - 30х + х^2
х^2 + 12х - 36 - 225 + 30х - х^2 = 0
12х - 36 - 225 + 30х = 0
42х - 189 = 0
42х = 189
х = 189 : 42
х = 4,5.
Ответ: х = 4,5.
Удачи)))