Помогите пожалуйста. -3(x-4)-7=4(x-5)-8


Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Илья.
-3(х-4)-7=4(х-5)-8
-3х+12-7=4х-20-8
-3х-4х=-20-8-12+7
-7х=-33
х=-33:(-7)
х=33/7
х=4 5/7
Отвечает Долгов Кирилл.
-3x+12-7=4x-20-8
-3x-4x=-12+7-20-8
-7x=-33
x=33
7
x=4целые пять седьмых