Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю.предворительно сократить их: 1 )15/27 и 24/42 2)

15/54 и 28/48 СРОЧНО ДАЮ 55 БАЛОВ
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.

1)

15/27 и 24/42 =

=5/9   и   4/7 =

=(5*7)/63  и (4*9)/63 =

= 35/63 и 36/63

2) 15/54 и 28/48 =

5/18   и 7/12=

= (5*2)/36  и  (7*3)/36 =

=10/36  и 21/36

Отвечает Паничкина Вероника.

15/27 = 5/9, 24/42 = 4/7

5/9 и 4/7 приводим к общему знаменателю 63: 35/63 и  36/63


15/54 = 5/18, 28/48 = 7/12

5/18 и 7/12 приводим к общему знаменателю 36:  10/36 и 21/36