Найдите площадь прямоугольника если известно что отношение его сторон равно 5 к двум а периметр

равен 56 см

Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Степан.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

Пусть 1-а часть =х, тогда стороны прямоугольника будут 5х и 2х.

Р=2*(5х+2х). 56=2*7х.   7х=28.  х=4.   Стороны 5*4=20 и 2*4=8

S=20*8=160 кв. см