Периметр прямокутника 40 см. Його ширина в 3 рази менша від довжини. Чому дорівнює площа

прямокутника?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
(3•х+х)•2=40
4х•2=40
4х=40:2
4х=20
20:4=5см-в
20-5=15см-а
(15+5)•2=40
S=a•в=15•5=75 квадратных см.
Отвечает Кот Игорь.
3x+3x+x+x=40; 8x=40; x=5; 5*3=15; 5*15=75