У старшей группе зоопарка 25динозавров и 28 абракадабриков.Трое зверей болеют,а остальные готовятся

к празднику.Танец учат 12зверят,песню на 15зверят больше,а остальным воспитатель дала учить стихи.Сколько зверей учат стихи???

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Алсу.
Всего 25 + 28 = 53 зверя
53 - 3 = 50 - готовятся к празднику
12 + 15 = 27 учат песню
12 - учат танец
27 + 12 = 39
50 - 39 = 11 - учат стихи

Ответ: 11 зверят учат стихи