расстояние между причалами 24 км Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала

до другого и обратно если собственная Скорость моторной лодки 10 км в час а скорость течения 2 километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1)10+2=12(км/ч)-скорость по течению  2)24:12=2(часа)  -время по течению         3)10-2=8(км/ч)-скорость против теч.4) 24:8=3(часа) время против течения          5)2+3=5(часов) время туда и обратно.
Отвечает Лячко Валентина.
V1=скорость лодки=10
V2=скорость реки=2

путь туда по течению = 24/(V1+V2)час
путь обратно против течения = 24/(V1-V2)час
общее время затраченное лодкой = 24/(V1+V2)+24/(V1-V2)  час

   24V1-24V2         24V1+24V2               48V1                 480         480
------------------ + ----------------- = ------------------- = --------------- = ------ = 5
     V1²-V2²             V1²-V2²                  V1²-V2²             100-4          96