Сплав, содержащий 5% серебра, весит 72 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Кіс Юра.
1) 25:100*84=21 (кг) - серебра в первом сплаве.

2) 12,5:100*72=9 (кг) - серебра во втором сплаве.

3) 25+12,5=37,5 (кг) - масса нового сплава

4) 21+9=30 (кг) - серебра в новом сплаве

5) 30:37,5*100=80 (%)

Ответ: 80% содержание серебра в новом сплаве
Отвечает Вайсман Елизавета.

Ответ:3,6 кг



Пошаговое объяснение: