Суммарная длина перегородок в клетчатом прямоугольнике 4•5 равна 31. Чему равна суммарная длина

перегородок в прямоугольнике 40•15?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
Площадь первого прямоугольника: S₁ = 4*5 = 20 (ед.²)
Площадь второго прямоугольника: S₂ = 40*15 = 600 (ед.²)
Отношение площадей:
                                         S₂/S₁ = 600:20 = 30
Следовательно, в большом прямоугольнике содержится 30 маленьких.
Очевидно, что длина перегородок в большом прямоугольнике:
                                         L₂ = 30L₁ = 30*31 = 930 (ед.)

Ответ: 930 ед.
Отвечает Базарова Саяна.

4 * 5 = 20 см2 - площадь первого прямоугольника.
40 * 15 = 600см2 - площадь второго прямоугольника.
600 : 20 = 30 - во столько раз S2 больше, чем S1.
Значит, длина перегородок увеличится во столько же раз:
31 * 30 = 930Х - длина перегородок во втором клетчатом прямоугольнике.

Ответ: длина перегородок во втором клетчатом прямоугольнике равна 930Х, если мы берём Х за единицы измерения, про которые в условии ничего не сказано.

Удачи)