-0,9×(-4/9):(1,53:0,3-4,92)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.
-0,9×(-4/9)=-9/10*(-4/9)=2/5
1,53:0,3=5,1
5,1-4,92=0,18
2/5:0,18=2/5*50/9=20/9=2 2/9