√108+2√27-3√75 Упростите выражение.


Ответы на вопрос

Отвечает Переливский Рома.
√108+2√27-3√75=6√3+2*3√3-3*5√3=6√3+6√3-15√3=12√3-15√3=-3√3
Отвечает Московская Софья.

Ответ: - 3√3.


Пошаговое объяснение:

√12*9+2√9*3-3√25*3=3*2√3+2*3√3-3*5√3=12√3-15√3=- 3√3