Сплав олова с медью весом в 200 кг содержит 60% меди. Сколько чистого олова надо добавить, чтобы

получить сплав, содержащий 40% меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Хвощ Лиля.
Меди в сплаве 60%/100% * 200=120 кг 
в новом сплаве меди 120 кг, что составят 40%
значит 120 *100% /40% = 300 кг - вес нового сплава.
чистого олова надо добавить 300-200=100 кг 
ответ 100 кг
Отвечает Крюкова Мария.
60%/100% * 200=120 кг 
120 кг =  40%
120 *100% /40% = 300 кг
300-200=100 кг 
Ответ: 100 кг чистого олова надо добавить