Помогите решить задачу . В течение часа к финишу пришли 125 человек-это пять седьмых всех,принял

участие в соревновании.Остальные финишировали в течение следующих 15 минут.Сколько участников соревнований показали результат больше одного часа

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.
И так 125 это 5/7 значит х это 1.
тогда (125*1):5/7=175. всего человек приняло участие
по этому 175-125=50 человек финишировали более часа
Отвечает Федотов Михаил.
Найдем всех участников:
125 : 5 ·7 =175 (уч.)
Теперь вычтем из  всех участников тех, кто прибежал раньше часа и получим ответ:
175 - 125 = 50 (уч.)
Ответ: 50 участников прибежали позже часа.