В бочке 50л воды.для полива огорода взяли 4 одинаковых ведра воды и еще 4 литра воды.после этого в

бочке осталось 14л воды.сколько литров воды помещается в одном ведре?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлан Аяулым.

1) 50-14=36 (л) потратили на полив
2) 36-4=32 (л) всего в ведрах
3) 32:4=8 (л) в одном ведре
ответ: в одном ведре 8 литров воды.

Отвечает Мамаева Полина.

1) 14+4=18 литров - осталось в бочке, не считая 4 вылитых литров
2) 50-18=32 литра - было разлито в вёдра
3) 32/4=8 литров - кол-во воды в каждом ведре
Ответ: 8 литров