Решите уравнение : (3х+12)(12х-36)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

=36х2+144х-108х-432=36х2+36х-432. 36х2+36х-432=0/:36 х2+х-12=0 Д=1+4*12=1+48=49 х1=3 Х2=-4 Ответ: 3 и -4 (где 2 стоит после х - это степень!)

Отвечает Киржанова Полина.

3х+12×12х-36=0
3х+144х-36=0
147х=0+36
147х=36
х=36÷147
х=0,24приблидительно