в саду 128 деревьев 3/8 деревьев яблони 2/4 груши а остальные деревья сливы сколько слив было в

саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Путилин Вячеслав.

1) 128 : 8 * 3 = 16 * 3 = 48  - яблони

2) 128 : 4 * 2 = 32 * 2 = 64  -  груши

3) 128 - (48 + 64) = 128 - 112 = 16   -   сливы

ОТВЕТ: 16 слив было в саду

 

Отвечает Шарапов Никита.

Сливы это 1\8 часть всех деревьев. Значит количество слив равно: 128*1/8=16. Ответ:16 слив.