определите какое кол-во тепла отдает в окружающую среду если при затраченной энергии в 500 кдж, кпд

двигателя = 40 процентов!!! Срочно, если не сложно с формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Аққалиев Илияс.

Кпд 40% означает, 40% энергии ушло на движение, о остальные 60% рассеялись в оружающую среду. То есть рассеялось 500кДж*60/100=300кДж.

Запишем теперь это формулами.

Дано

Q=500кДж

КПД=40%

Найти Q1

Q1=Q*(100%- КПД)/100%==Q (1-КПД/100%)= 500кДж*(1-40%/100%)= 500кДж * 0,6=300кДж