Масса одного арбуза 6кг другого на п кг меньше.Какова масса двух арбузов.Если п-2,3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.
Привет! Могу предложить тебе такой вариант: 
                                              Решение 1
1) 6:2=3(кг) - масса другого арбуза. 
2) 3+6=9(кг) 
Ответ: 9 килограмм масса двух арбузов. 
                                         Решение 2 
1)6:3= 2(кг) - масса другого арбуза. 
2) 6+2=8(кг) 
Ответ: 8 килограмм масса двух арбузов. 
                                         Решение 3 
1) 6:4= 1,5(кг) - масса другого арбуза. 
2) 6+1,5= 7,5(кг) 
Ответ: 7,5 килограмм масса двух арбузов.