в первый день пароход прошел на 78 км больше чем во второй.Какой путь прошел пароход за каждый день

в отдельности если в первый день был в пути 8 часов а во второй 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Колин Юра.


8-6 = 2 ч - на столько больше был в пути в первый день

78/2=39 км/ч - скорость парохода

39*8=312 км - прошел в первый день

39*6=234 км - прошел за второй день

Ответ. 312 км, 234 км