После того, как Антон передал Свете 48 руб., а Маша Антону 23 руб., денег у всех троих стало

поровну. Сколько денег было изначально у Антона, если всего у них было 360 рублей? Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.
У Антона было изначально 155руб.  У Светы 72руб. У Маши 143руб.
Антон отдал 48руб. Свете 155-48=97(руб.)-стало у Антона
72+48=120(руб.)-стало у Светы
Маша отдала Антону 23руб. 143-23=120(руб.)-стало у Маши
97+23=120(руб.)-стало у Антона