
За круглым столом сидит 100 человек-каждый из них либо рыцарь либо лжец.Рыцари говорят правду а
лжецы врут.99 из собравшихся говорят 99 из нас лжецы .сколь ко было лжецов

Ответы на вопрос




Если предположить, что каждый человек за круглым столом является либо рыцарем, либо лжецом, то в данном случае возникает противоречие.
Предположим, что среди собравшихся все 100 человек являются лжецами. В таком случае, все 100 из них будут говорить, что 99 из них лжецы, что согласуется с условием. Однако, согласно условию, рыцари говорят правду, а лжецы врут, поэтому должен быть хотя бы один рыцарь.
Предположим теперь, что среди собравшихся все 100 человек являются рыцарями. В таком случае, все 100 из них будут говорить, что 99 из них лжецы, что также согласуется с условием. Однако, тогда все говорят правду, но согласно условию, должны быть и лжецы.
Таким образом, невозможно определить точное количество лжецов на основе предоставленной информации.


Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili