Вопрос задан 01.03.2021 в 11:27. Предмет Математика. Спрашивает Кильметова Элиза.

За круглым столом сидит 100 человек-каждый из них либо рыцарь либо лжец.Рыцари говорят правду а

лжецы врут.99 из собравшихся говорят 99 из нас лжецы .сколь ко было лжецов
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Криворотов Илья.
Рыцарей за столом нет,т.к задача не решаемая
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Если предположить, что каждый человек за круглым столом является либо рыцарем, либо лжецом, то в данном случае возникает противоречие.

Предположим, что среди собравшихся все 100 человек являются лжецами. В таком случае, все 100 из них будут говорить, что 99 из них лжецы, что согласуется с условием. Однако, согласно условию, рыцари говорят правду, а лжецы врут, поэтому должен быть хотя бы один рыцарь.

Предположим теперь, что среди собравшихся все 100 человек являются рыцарями. В таком случае, все 100 из них будут говорить, что 99 из них лжецы, что также согласуется с условием. Однако, тогда все говорят правду, но согласно условию, должны быть и лжецы.

Таким образом, невозможно определить точное количество лжецов на основе предоставленной информации.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос