Основанием прямой призмы служит треугольник, у которого стороны, равные 5 см. и 6см. образуют угол

в 30 , ее боковое ребро равно 4 см. Найдите объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

S(основания призмы)=1\2*sin(α)*a*b=1\2*sin(30)*5*6=7,5

V(призмы)=h*S(осн.)=7,5*4=30