Помогите срочноо а) (7 1/2 + 3 2/3) × 6 б) (9 - 1 1/3 × 2) × 30


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Булат.
А) (7 3/6+ 3 4/6)*6=11 1/6*6= 67
б) (8 3/3 - 11/3*2) *30= (8 3/3 -7 1/3)*30=1 2/3 *30=50