Джинсы стоили 2000 рублей сначала они подешевели на 10% а потом на них сделали скидку 10% Сколько

рублей стоят джинсы? Пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Скребец Полина.

1)2000×10%=200(руб.)-первая скидка;

2)2000-200=1800(руб.)- стоимость джинс после скидки

3)1800×10%=180(руб.)- вторая скидка

4)1800-180=1620(руб.)- окончательная стоимость

Ответ: 1620 рублей.