Решите уравнение: 3,5×( х + 2 целых 1/4)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
3,5 • ( Х + 2 1/4 ) = 14
Х + 2,25 = 14 : 3,5
Х = 4 - 2,25
Х = 1,75