Найди число х для которого верно равенство: а)х+1/8=3/5 б)1/3+х=5/12 в)х-3/20=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.
А) х+1/8=3/5
    x=24/40 - 5/40
   x = 19/40
б) 1/3+x=5/12
     x=5/12- 4/12
     x= 1/12
в) x-3/20=1/5
   x=4/20+3/20
x= 7/20