Андрей вышел из школы и направился к дому со скоростью 90 м в минуту, через 10 минут из школы вышел

Николай.он пошёл в противоположном направлении со скоростью 100 м в минуту .Какое расстояние будет между мальчиками: А )через 5 минут после выхода Николая б )Через 20 минут после выхода после выхода Андрея

Ответы на вопрос

Отвечает Тукачева Эндже.
А)
90 * 10 = 900м - прошел Андрей до выхода Николая
100 * 5 = 500м - прошел Николай
900 + 500 = 1400м
Б)
90 * 20 = 1800м - прошел Андрей
100 * 5 = 500м -прошел Николай
1800 + 500 = 2300м