Ребята помогите пожалуйста мне надо сделать это задание до завтра, но лучше чтобы сегодня!

Площадь классной доски прямоугольной формы 288дм2, а её длина 24 дм. Найди ширину доски. Составь обратные задачи и реши их.(две обратные задачи)! ПОМОГИТЕ ПЖ! Даю 50 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Святослав.
288дм² : 24дм=12 дм- ширина доски
                                                  Обратная (1)
Найти длину:
288дм²:12дм=24дм
                                                  Обратная(2)
Найти площадь:
12дм *  24дм=288дм²
Отвечает Ломянский Егор.
1)288:24=12 (дм)
2)12·24=288(дм)
3)24·12=288(дм)
Ответ:сам подумаешь.