срочно помогите пж!!! Дам 15 баллов!!!(И если можно то решите по действиям

)(36,67+2,9)*(-3,8)):(-5,7)+2,5=

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитренко Сергей.
1)2,9*(-3,8)=-11,02
2)36,67+(-11,02)=25,65
3)25,65:(-5,7)=-4,5
4)-4,5+2,5=-2
Ответ -2
Отвечает Орехова Кристина.
Мне этот пример видится так ((36,67+2,9)*(-3,8)):(-5,7)+2,5=28,88


1) 36,67+2,9=39,57
2) 39,57*(-3,8)=-150,366
3) -150,366:(-5,7)=26,38
4) 26,38+2,5=28,88