Товар массой в 13,3т распределили на три автомошины. На первою автомашину погрузили в 1,3 раза

больше, а на вторую - в 1,5 раза больше, чем на третью автомошину . Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину 

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

 Пусть х т- погрузили на на третью машину, тогда

          1,3х- погрузили на первую;

           1,5х- на второю.    Имеем:

   х+1,3х+1,5х=13,3;

   3,8х=13,3;

   х=3,5(т)- погрузили на на третью машину;

1) 3,5*1,3= 4,55(т)- погрузили на первую машину.

2) 3,5*1,5= 5,25(т)- погрузили на вторую.

Отвечает Елизаров Михаил.

1,3х+ 1,5х+ х = 13,3

3,8х = 13,3

х= 3,5 тонн на 3 машине

1,3 * 3,5  = 4,55 тонн на 1 машине

1,5 * 3,5 = 5,25 тонн на 2 машине