Из двух пунктов, находящихся на расстоянии 600км, навстречу друг другу одновременно выехали два

автомобиля. Скорость одного автомобиля 72 км/ч, что на 3км/ч меньше скорости другого. Какое расстояние будет между ними через 4 часа движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
1) 72+3=75 (км/ч) - скорость второго автомобиля
2) 75×4=300 (км) проедет второй автомобиль за 4 часа
3) 72×4=288 (км) проедет первый автомобиль за 4 часа
4) 288+300=588 (км) проедут два автомобиля за 4 часа
5) 600-588=12 (км) - расстояние, которое будет между автомобилями через 4 часа

Ответ: 12 км
Отвечает Буга Лоредан.
1) 3 + 72 = 75 (км/ч) - скорость второго автомобиля
2) 75 * 4 = 300 (км) - второй автомобиль за 4 часа
3) 72 * 4 = 288 (км) - первый автомобиль за 4 часа
4) 300 + 288 = 588 (км) - два автомобиля за 4 часа
5) 600 - 588 = 12 (км) - расстояние будет между ними через 4 часа движения