Якщо в даному десятковому дробі перенести кому ліворуч через два знаки, то він зменшиться на 158,4.

Знайдіть цей дріб.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Эльназ.
Х - заданное число
Если в числе запятая (кома) переносится на 2 знака влево, то это значит, что число делят на 100. Получим

\frac{x}{100}=x-158,4\\\\x=100(x-158,4)\\\\x=100x-15840\\\\99x=15840\\\\x=160