Вычеслить 6 3/5-2 7/15+8 3/4-1 1/60


Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.
1) 6 3/5+8 3/4=6,6+8,75=15,35
2) -2 7/15-1 1/60=-37/15-61/60=(-37*4-61)/60=-209/60
3)  15,35-209/60=15 7/20-209/60=307/20-209/60=(307*3-209)/60=712/60=178/15=11 13/15

Ответ: 11 13/15
Отвечает Дедов Ярослав.
Ищем наименьшее  общее кратное 5, 4. 15 и 60 Это  60 тогда  у  нам  перепишется:
6  \frac{3*12}{60} -2  \frac{7*4}{60} +8  \frac{3*15}{60} -1   \frac{1}{60} =11  \frac{13}{15}