В прямоугольнике одна сторона сторона равна 84,а диагональ равна 91.Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Полина.
Диагональ и сторона в прямоугольном треугольнике всегда образует прямоугольный треугольник.
Значит по теореме пифагора найдём другую сторону a^2=91^2-84^2
a^2=1225
a=35
Тогда a*b=35*84=2940
S=2940