Решите уровнения 1/7х=-12 . 5х - 8.5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.
1/7х = - 12
х = -12 : 1/7
х = - 84
----------------------------
5х - 8,5 = 0
5х = 8,5
  х = 1,7
Отвечает Белявский Колян.
1)Избавимся от дроби получим
х=-12*7
х=-84
2)5х=8.5
Х=8.5/5
Х=1.7