Помогите пожалуйста упростить выражения. а) (2х-3у)-(5х+2у) б) -(р-3q)+(4q-2p) в) (-x+5y)-(-x-3y)

з) (-3z+y)-(-16z-5y) г) -(-3x-5c)-(3c+8x) д) (-у-х)-(-у-х) е) (2m-n)+(n+4m) ж) (p-2q)-(4q+p) и) -(с+d)+(-c-3d) к) -(-6х+3у)-(-2х+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.
(2х-3у)-(5х+2у)=2x-3y-5x-2y=-2x-5y
-(р-3q)+(4q-2p)=-p+3q+4q-2p=3p+q
(-x+5y)-(-x-3y)=-x+5y+x+3y=8y
(-3z+y)-(-16z-5y)=-3z+y+16z+5y=13z+6y
-(-3x-5c)-(3c+8x)=3x+5c+3c-8x=8c-5x
(-у-х)-(-у-х)=-y-x+y+x=0
(2m-n)+(n+4m)=2m-n+n+4m=6m
(p-2q)-(4q+p)=p-2q-4q-p=-2p-6q
-(с+d)+(-c-3d)=-с-d-c-3d=-2c-4d
-(-6х+3у)-(-2х+1)=6х-3у+2х-1=8x-3y-1