дети собирали в лесу землянику шестеро детей набрали 9 стаканов ягод и столько же детей набрали по

5 стаканов сколько всего стаканов ягод набрали дети

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алсу.

6*5 = 30 стаканов собрали дети
30+9 = 39

Ответ: всего собрали 39 стаканов

Отвечает Симоненко Діма.
1) 6*5 = 30 (ст)  - собрали дети
2) 30+9 = 39 (ст)  - всего собрали 
Ответ: 39 стаканов