решите с помощью уравнения задачу: 1) Сумма трех последовательных натуральных чисел равна 2712.

какие это числа? 2) Одно из двух натуральных чисел в 4 раза болбше второго , а их разность равность равна 54321.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворанин Диана.
1) пусть 1-е число х, тогда 2-е х+1, 3-е х+2. т.к. их сумма 2712, составим ур-е
х+х+1+х+2=2712
3х=2712
х=903, т.е. 1-е число 903, 2-е 904, 3-е 905

2) пусть 1-е число х, тогда 2-е 4х. т.к. их разность равна 54321, составим ур-е
4х-х=54321
3х=54321
х=18107, т.е. 1-е число 18107, а 2-е 18107*4=72428
Отвечает Сентялёва Валерия.
А)Пусть х первое число, Тогда второе (х+1), третье (х+3). Сумма ихняя составляет (х+х+1+х+2) или 2712. Составим и решим уравнение.
3х+3=2712
 3х=2709
х=2709:3
х=903
1) 903+1=904- 2 число 
2) 903+2=905 -3 чило