Решить задачу без х В детском лагере за одну смену израсходовали риса в 3 раза больше ,чем пшена

,а пшена -на 24 кг меньше ,чем риса.Сколько кг.пшена и риса понадобилось одной смене отдыхающих? Запиши решение задачи выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
1) 3+1=4части
2) 24:3=8кг - 1часть
3)8*4=32кг - пшена и риса понадобилось
Ответ: 32кг
Выражение: 24:3*4=32