35:(21-5у)=5:2;решите пожалуйста пропоцию 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.
35*2=(21-5у)*5
70=105-25у
25у=105-70
25у=35
у=35:25
у=1,4
Отвечает Зубковская Татьяна.
21-5y=35*2:5
21-5y=14
-5y=14-21
-5y=-7
y=-7:-5
y=1,4