Задача 5 класс площадь квадрата 49 см2 узнайте периметр решение


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Виолетта.
S=49
значит стороны равны 7
P=7*4=28
Отвечает Федів Антон.
S = a^2 = 49
a =   \sqrt{49} = 7 см - сторона квадрата
P = 4*a = 4*7 = 28 см

Ответ: P = 28 см.