У прямоугольника и квадрата одинаковые периметр-по 24 см. Площадь какой фигуры больше и на сколько

квадратных сантиметров, если длина одной стороны прямоугольника 2 см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.
Площадь квадрата больше(36-20=16)

Отвечает Калышбекова Алуа.
Площадь квадрата будет больше так как
Каждая сторона квадрата равна по 6 см(24/4=6)
А 2 стороны прямоугольника по 2 см , значит 2 другие стороны по 10 см(10+10+2+2=24)
Поэтому площадь квадрата = 6*6 =36 см, а площадь прямоугольника=2*10=20 см.Значит площадь квадрата больше.